История 2 стартапов с продолжением и вопрос мнение

0
1204

История небольшого сайта-стартапа. Примерно в середине февраля ко мне обратилась девушка, которой было интересно начать зарабатывать на сайте. Она хотела скупать молодые сайты, наращивать ТИЦ, затем монетизировать с помощью Миралинкс и прочих статейных бирж. Я не поддержал такой вариант, так как видел слабым местом именно вид монетизации, который мог убивать раньше, чем сайты окупились бы, либо прибыль была бы на уровне близкой к мизеру.

Как вариант я предложил ей заняться информационными сайтами. Нацеленными на ниши. После раздумий она согласилась. После этого мы порядка 2 недель подбирали ниши, причем были как очень экзотичные, так и просто очень широкие. В итоге были выбраны две ниши, которые относились к области технологий.

Затем были сделаны 2 сайта, каждый из которых был оптимизирован в пределах возможного, оба стартовали в конце февраля примерно в одно время. Для каждого сайта были сделаны соц сети и написано по 50 статей на каждый.

Отношение поисковика было кстати не одинаковым. Первый сайт, назовём его «А» стартанул сразу нормально, набрав порядка 100 человек в день через неделю работы, а вот второй был застывшим порядка 3 недель. Затем он резко стал набирать траффик и в итоге через полтора месяца обошёл первый, они вышли на цифры 300 человек в день у сайта «А » и почти 500 у сайта «Б». Дальше на сайт «А» было добавлено еще 45 статей, дальше к сожалению я не мог помогать ей и она занималась учёбой. Ну и в общем этот период мы оценили как период «песочницы», решив дать месяцев 5 отстояться и уже в августе продолжить развитие.

И вот теперь вопрос для всех читающих этот пост. Как вы думаете, что получилось дальше с этими сайтами и какой путь вы бы теоретически предложили дальше для развития?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

1 + 6 =