NitroPack плагин для ускорения или потеря SEO позиций сайта

Борьба за ускорение сайтов продолжается и во многом упирается снова в незнание того, как правильно делать этот процесс. Многие открывают тест Pagespeed и считают ускорением получение там зеленых баллов. Но на самом деле все выглядит и работает иначе. Такие инструменты, как Page Speed ​​Insights (PSI), предлагаются разработчикам веб-сайтов исключительно для тестирования и отладки. PSI не используется для ранжирования страницы.

Чтобы рассчитать Core Web Vitals для вашего сайта, Google собирает полевые данные из браузеров Chrome посетителей вашего сайта и отправляет их на серверы Google в виде отчета CrUX. PSI можно легко обмануть, предварительно загрузив файлы JavaScript и CSS и не используя их сразу. PSI игнорирует такие предварительно загруженные ресурсы. Многие люди делают это, но большинство не проходит тривиальный тест, такой как локальный Lighthouse, выполняемый через ваш браузер Chrome (перейдите в режим инкогнито, используйте Inspect — Lighthouse). Плагин NitroPack извлекает все файлы сценариев и откладывает все оценки и выполнение JavaScript до первого взаимодействия с пользователем, такого как прокрутка или выбор пункта меню.

NitroPack использует успешную стратегию обмана, которая еще не обнаружена инструментами полевого тестирования Google. Google знает о своем поражении и планирует внедрять аудит времени для пользовательских потоков сверх начальной загрузки страницы. Таким образом, мы считаем, что мошенничество с NitroPack потеряет свою магическую силу к 2022 году.

Тем не менее, NitroPack уже есть за что ответить. NitroPack скрывает проблемы с метрикой Cumulative Layout Shift (CLS), обманывая PSI. Полевые инструменты улавливают это. В результате собственный веб-сайт NitroPack не проходит проверку Web Vitals, поскольку оценки CLS неудовлетворительны. NitroPack мог бы скорректировать свой результат раньше, если бы не манипулировали показателями CLS в PSI. Команда NitroPack должна искренне извиниться перед всеми своими пользователями, которые в настоящее время могут столкнуться с той же проблемой.

Пользователи NitroPack обеспокоены предполагаемым падением трафика на их сайты, измеренным с помощью Google Analytics. NitroPack решил устранить задержку в оценке и выполнении всего кода JavaScript, связанного с Google Analytics и ремаркетингом или ретаргетингом, чтобы избежать споров. В результате время LCP для большинства веб-сайтов, использующих NitroPack, теперь составляет 3 секунды на мобильных устройствах, что меньше 2,5-секундного ограничения, установленного Web Vital. По иронии судьбы, большинство профессиональных пользователей без колебаний откладывают Google Analytics или обслуживают его локально с помощью таких плагинов, как Flying Analytics , CAOS , WP Rocket или Perfmatters, для улучшения показателей Web Vital.NitroPack усердно работает над улучшением производительности своего плагина, чтобы оставаться конкурентоспособным даже после будущих обновлений Google для Lighthouse, которые могут устранить их мошенничество.

Главный аргумент в пользу мошенничества заключается в том, что NitroPack откладывает весь JavaScript до взаимодействия с пользователем, а для большинства веб-сайтов требуется, чтобы JavaScript был интерактивным. Когда пользователь взаимодействует с сайтом, весь отложенный мусор обрабатывается, поэтому пользовательский опыт не намного лучше, чем до установки NitroPack. Отложенный JavaScript — хороший метод для получения лучших результатов, но его не следует использовать для задержки всего, а только для задержки некритического JavaScript. Если вы хотите пойти по этому пути, используйте «WP Meteor», он в основном делает то же самое бесплатно.

Плагины кеширования с минимальными настройками

Оценка и анализ JavaScript являются серьезными проблемами, влияющими на показатели, измеряемые инструментами онлайн-тестирования скорости. Важно выполнять JavaScript только после того, как HTML-страница будет отрисована, чтобы оптимизировать работу посетителей. Блокирующий рендеринг характер выполнения JavaScript — хорошо известная проблема, и Google Web Vitals следят за тем, чтобы это выполнялось отложенным образом. Мы понимаем, что оптимизация JavaScript, созданного Elementor Pro и WordPress, является довольно технической проблемой для большинства агентств веб-дизайна. В конце концов, это хорошо отражено в их низкой скорости, выявленной в нашем исследовании . Но что они могут сделать сейчас, когда Google обновляет свои алгоритмы, добавляя показатели Page Experience?

Новое решение появилось в середине 2020 года. Новый плагин NitroPack от молодого болгарского стартапа может решить все их проблемы. Это действительно обеспечивает повышение скорости загрузки мобильной страницы, измеряемой PageSpeed ​​Insights и GTMetrix.. Разработчики плагина рекламируют умные шаги по оптимизации программного обеспечения для своих алгоритмов кеширования, ведущие к впечатляющим улучшениям скорости. Но так ли это на самом деле? В конце концов, любой человек, когда-либо получивший серьезное образование в области информатики, знаком с одной из ее основных аксиом: « Мусор на входе, мусор на выходе ». Эта аксиома столь же фундаментальна, как и закон сохранения энергии в физике.

Нет сомнений в том, что правильные инструменты кэширования, сжатия изображений и плагины для выгрузки JavaScript играют решающую роль в улучшении скорости загрузки страницы. Наиболее эффективная комбинация полностью бесплатных инструментов — это LiteSpeed ​​Cache (для минификации, слияния, критического CSS, отложенной загрузки, сжатия изображений, отсрочки JS, CDN с краевым кэшированием файлов HTML), OMGF (для локального размещения шрифтов) и Asset CleanUp.(для уменьшения раздувания JavaScript). Однако у таких инструментов есть множество настроек, которые зависят от интеллекта пользователя для принятия важных решений по повышению производительности веб-сайта. Похоже, что первоначальная мотивация команды NitroPack заключалась в том, чтобы заполнить этот особый пробел, заключающийся не только в предоставлении клиентам инструментов, но и в принятии за них лучших решений. Цель состоит не в том, чтобы помочь пользователям сделать лучшее суждение, не в том, чтобы предложить множество тематических исследований и видеоуроков, а в том, чтобы принимать все решения автоматически. NitroPack — не одинок в этом квесте: Гиджо Варгезе и его команда также поставляют новый плагин FlyingPress для обращения к похожим пользователям.

Хотя должно быть возможно иметь полностью автоматизированные решения для кэширования, которые помогут пользователям, не знающим об оптимизации скорости, добиться значительного улучшения скорости загрузки страницы, непрактично превзойти прилежного пользователя. Это не навсегда; люди не лучше машинного обучения для определенных задач. Искусственный интеллект копирайт помощник Jarvis из Conversion.ai уже обеспечивает лучшую копию , чем фрилансер с помощью GPT-3 DaVinci модели из OpenAI. И что еще более ужасающе, с помощью Jarvis вы можете писать образованные блоги с простым взглядом на любую тему, комбинируя и перефразируя контент из многочисленных сообщений, написанных людьми-блоггерами. Если вы хотите написать пост, не пытаясь сказать что-то новое — сделайте это вместе с Джарвисом, и вы получите более профессионально проработанный текст для своего блога. Ничто не мешает машинному обучению сдвинуть циферблат вперед для точной настройки параметров плагинов кэширования, но это не то, что происходит под капотом в NitroPack. Это что-то совсем другое и хитроумное.

Мы могли бы сравнить технические детали для конкретного веб-сайта, для этой конкретной веб-страницы NitroPack обслуживает только 12 отдельных запросов и 400 КБ данных в Google PageSpeed ​​Insights. и GTMetrix. Что еще более шокирует, плагин NitroPack заставляет файлы CSS и Fonts загружаться из локального кеша в тестовой системе GTMetrix (оглядываясь назад, эти файлы могли быть загружены в отдельный процесс ЦП и игнорируются алгоритмами обработки GTMetrix). И GTMetrix, и Google PageSpeed ​​Insights не смогли идентифицировать какие-либо таблицы стилей CSS и сценарии JS, предоставленные отдельно от встроенного кода в файле HTML. Вся нагрузка на обработку была вызвана встроенным CSS и JS, что заняло всего 100 мс.Инструмент WebPageTest показывает 46 запросов для того же веб-сайта, что и выше, включая четыре файла CSS и тридцать два файла JS, загруженных на страницу. WebPageTest определяет, что событие «Документ завершен» происходит перед загрузкой файлов CSS и JS. Он пометил эти дополнительные 36 файлов CSS и JS как предоставленное событие «После загрузки» и не включил какой-либо процесс дальнейшей оценки этих файлов в свои метрики. Тем не менее, WebPageTest определяет, что что-то не так, не предоставляя значение индекса скорости для такого ненормального веб-сайта. Для сравнения, в вашем локальном веб-браузере та же веб-страница будет обслуживать 149 запросов с 984 КБ переданных данных.

Уловка плагина NitroPack полностью исключает время на обработку CSS и JS из измерений, проводимых Google PageSpeed ​​Insights или GTMetrix. Решение от NitroPack для загрузки JS и CSS в отдельном потоке было, вероятно, гениальным ходом, чтобы скрыть эти файлы от существующих алгоритмов инструментов тестирования показателей страницы. Сообщаемое повышение аналогично тому, которое достигается WebWhim при оптимизации производительности JavaScript с использованием допустимых методов. Разница в оценке данных с помощью инструментов тестирования показателей страницы по сравнению с оценкой данных браузером живого посетителя помогает пользователям NitroPack обмануть Google, чтобы сообщить об улучшениях времени до интерактивности и индекса скорости. С технической точки зрения веб-сайты NitroPack никогда не становятся интерактивными в Page Metric Tools, потому что вся интерактивность происходит от выполнения JavaScript и CSS. Большинство JS, сгенерированных в WordPress инструментами построения страниц, такими как Elementor, полагаются на библиотеку jQuery и не работают без файла jquery.min.js, загруженного, оцененного и проанализированного на веб-сайтах.

Трудно согласиться с тем, что плагину NitroPack удалось обеспечить улучшение скорости загрузки страницы по сравнению с тем, что достигается с помощью обычных инструментов кэширования и оптимизации. В некоторых случаях это приведет к снижению оптимизированной производительности исключительно для того, чтобы обмануть алгоритмы Google PageSpeed.  
А вот что пишет в ответе на статью JWP (Джон) из Справочного сообщества Google Search Console ответил на нашу статью :
«По-прежнему очень возможно обмануть людей, которые смотрят только на результаты тестов Lighthouse. В отличие от теста PageSpeed ​​Insights Lab, который просматривает страницу при ее загрузке, данные «поля» Core Web Vitals Chrome учитывают реакцию веб-страницы на то, как пользователи прокручивают страницу и перемещаются по ней. Также непростительно, если посетители, попадающие на страницу, не получают достаточно быстро содержимое страницы из-за удаленности, отсутствия CDN или высокой нагрузки на сервер. Любой инструмент, который пытается перехитрить «лабораторные» тесты, только ухудшит результаты полевых испытаний. Конечно, клиент скажет «вау», когда увидит первые результаты Lighthouse, но что тогда он скажет, когда разница между «лабораторным» и «полевым» будет даже больше, чем могло бы быть в противном случае, потому что вы подделали статические «лабораторные» результаты . Учитывая, что в конечном итоге здесь важен конечный пользователь, это похоже на ошибочную логику подделки тестов на выбросы дизельных транспортных средств. Если вам нужен сверхбыстрый сайт, кодируйте прямо в HTML / CSS / JS. К сожалению, здесь вы не получите ничего бесплатно; не существует волшебной пули для быстрого решения проблемы ».

Краткие выводы — если не хотите читать всё

Суммируем результат. Реальная скорость берется из полевых показателей каждого пользователя сайта. Кто этого не понимает — использует для оценки скорости тесты. Но тесты имеют точность проверки на уровне синтетических правил и не более. Их можно обмануть, что позволяет сделать Нитропак. Но обманув тесты вы не получите реальной скорости сайта для оценки поисковиками. То есть цель ускорения — сделать сайт быстрым и дать поисковикам понимание что сайт быстрый. А при использовании хитрых способов как Нитропак, вы просто обманываете тесты, сайт остается медленным и вопрос скорости не решается. 
Источник статьи: Оригинал статьи

6 КОММЕНТАРИИ

  1. Какие практические примеры исследований подтверждают эффективность NitroPack плагина для ускорения сайта, и существует ли риск потери SEO позиций?

  2. k — это исключение и позволяет обмануть PSI и ускорить загрузку страницы. Какой эффект на производительность сайта может иметь использование плагина NitroPack? Какие еще способы обмана PSI для ускорения сайта существуют? Какие преимущества имеет использование локального Lighthouse теста перед PSI?

  3. Какой эффект оказывает плагин NitroPack на производительность веб-сайта и в чем заключается его преимущество перед использованием PSI?

  4. Каким образом плагин NitroPack обеспечивает откладывание оценок и выполнение JavaScript до первого взаимодействия пользователя?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

7 + 2 =

OK2WEB
OK2WEB
Более 12 лет занимаюсь разработкой и продвижением сайтов. Городские порталы, информационные и новостные сайты. Сейчас в основном разрабатываю интернет магазины и коммерческие сайты. Если у вас есть вопросы пишите, стараюсь оперативно ответить и помочь.

Решение ошибки: WordPress database error Duplicate entry ‘0’ for key ‘wp_posts.PRIMARY’ for query INSERT INTO `wp_posts`

Делал сайт и столкнулся с такой ошибкой. Почитал, поискал, никто не дает решения. Ошибка проявляет себя так, что при добавлении записи на сайте Wordpress у вас нет интерфейса для добавления статьи и по сути исчезает возможность добавлять статьи. Решение оказалось простым. Зашел в базу данных...

Справочник по Fastpanel вопросы и ответы (обновляется)

Fastpanel - это веб-панель управления для хостинга и управления виртуальными серверами. Эта панель предоставляет администраторам серверов и владельцам веб-сайтов набор инструментов для упрощения управления серверами, приложениями и веб-сайтами. Вот основные возможности и предназначение Fastpanel: Управление серверами: Fastpanel позволяет администраторам легко создавать, настраивать и удалять...

Вывод товаров случайным образом — полезные сниппеты Woocommerce

К существующим вариантам вывода товаров по дате, цене, рейтингу добавляем возможность вывода в случайном порядке. Также просто сниппет для Woocommerce, вставлять в файл function темы либо через плагин вставки кода. При необходимости можете поменять текст отображения вывода.

Вывод похожих товаров по атрибуту — полезные сниппеты Woocommerce

По умолчанию Woocommerce товары выводятся в виде похожих из товаров в категории. Это неудобно, так как не позволяют вывести в каталоге товаров правильно похожие. Решаем задачу просто с помощью сниппета. Вставляем в function.php или в место для кода вот такой сниппет: В данном варианте выведен...

Seo практики использования возможностей ИИ для работы с сайтом

Решил собрать вместе возможные варианты как использовать искусственный интеллект для работы по сайту в плане seo продвижения. А то информацию вижу, использую, но зачастую потом где то забываешь, где то потом теряется. Поэтому статья будет дополняться и улучшаться, в том числе и по обратной...

Плагин Wordfence: как настроить сканирование сайта для проверки файлов и страниц

Плагин Wordfence предоставляет широкий набор настроек, которые позволяют гибко настроить сканирование вашего веб-сайта для проверки файлов и страниц на наличие вредоносного кода и потенциальных уязвимостей. В этой статье я расскажу вам, как правильно настроить сканирование сайта с помощью Wordfence. Установка и активация Скачайте и установите плагин...